GAVISCON Dual 500mg/213mg/325mg Suspens.im Beutel 12X10 ml *

Anbieter:Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
GAVISCON-Dual-500mg-213mg-325mg-Suspens-im-Beutel
Anbieter:
Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
PZN:
04363828
Einheit:
12X10 ml Suspension

Weitere Packungsgrößen

Weitere Packungsgrößen

Anbieter:
Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
Packungsgröße:
12X10 ml
Suspension
Abholung in der Markt-Apotheke:
 
Abholbereit ab 8:00 Uhr!
Verfügbarkeit:
  In der Apotheke am Lager, sofort abholbereit
Ihr Preis:¹
9,47 €¹
AVP:²
9,97 €²
Sie sparen:
0,50 € (5%)
Grundpreis:
( 7,89 € pro 100 ml )

Anbieter:
Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
Packungsgröße:
24X10 ml
Suspension
Abholung in der Markt-Apotheke:
 
Abholbereit ab 8:00 Uhr!
Verfügbarkeit:
  Lieferbereit innerhalb eines halben Tages während der Öffnungszeiten
Ihr Preis:¹
16,82 €¹
AVP:²
17,70 €²
Sie sparen:
0,88 € (5%)
Grundpreis:
( 7,01 € pro 100 ml )
Abholung in der Markt-Apotheke:
 
Abholbereit ab 8:00 Uhr!
Verfügbarkeit:
  In der Apotheke am Lager, sofort abholbereit
Ihr Preis:¹
9,47 €¹
AVP:²
9,97 €²
Sie sparen:
0,50 € (5%)
Grundpreis:
( 7,89 € pro 100 ml )
-5%Sie sparen
Melden Sie sich an , um den ausgewählten Artikel in Ihre Einkaufsliste aufzunehmen.
Produktbeschreibung

Gaviscon Dual 500 mg / 213 mg / 325 mg Suspension zum Einnehmen im Beutel

Wirkstoffe: Natriumalginat, Natriumhydrogencarbonat, Calciumcarbonat.

Anwendungsgebiete:
Behandlung der säurebedingten Symptome des gastroösophagealen Reflux wie saures Aufstoßen, Sodbrennen und Verdauungsstörungen z.B. nach den Mahlzeiten oder während der Schwangerschaft.

Warnhinweise: Enthält Natrium, Methyl-4-hydroxybenzoat (E 218) und Propyl-4-hydroxybenzoat (E216).


Wirkstoff
Alginsäure